Zurück zur Startseite

Kirchenvorsteherschaft Warth-Weiningen

Präsidentin, Diakonie und Soziales, Ökumene, Kollekte, Missions- und Entwicklungszusammenarbeit

Anna Nobs
Sporengasse 1
8532 Weiningen
Telefon 052 747 20 69
anna.nobs@gmx.ch


Pflegerin, Organisten

Heidi Sauder
Weingartenstrasse 3
8532 Weiningen
Telefon 052 747 13 37
heidi@officetotal.ch


Aktuarin

Ursula Vollmer
Dorfstrasse 8
8532 Weiningen
Telefon 052 740 00 07
ursula_vollmer@bluewin.ch


Friedhof, Gebäude, Kirche

Kurt Aeschbacher
Hauptstrasse 36 A
8532 Weiningen
Telefon Geschäft 052 748 00 52
Telefon Privat 052 748 00 57
kurt@aeschbacher-ag.ch


Kirche, Kind und Jugend

Dieses Ressort wird vorübergehend durch die Ressortverantwortlichen der Kirchenvorsteherschaft Uesslingen betreut:

Kind + Jugend:
- Fiire mit dä Chliine
- Freizeitangebote Kinder + Jugendliche

Angéline Minder
Iselisbergstrasse 8
8524 Uesslingen
Telefon 052 746 15 32
r.a.minder@bluewin.ch

 

Kind + Jugend:
- Religionsunterricht
- Katechetik

Susanne Thalmann
Wydenhof 7
8524 Uesslingen
Telefon 052 746 14 20
thalmann.susanne@gmail.com

 


Pfarrer
Musik im Gottesdienst

Bernhard Harnickell
Breitwies 4
8532 Warth
Telefon 052 747 25 00
bernhard.harnickell@ref-weiningen.ch

 


Mitglied der Synode

Peter Sauder
Weingartenstrasse 3
8532 Weiningen
Telefon 052 747 13 37
peter@sauder.ch